• Головна
  • Донецк государству ничего не должен, а вот государство задолжало 200 миллионов
11:31, 3 грудня 2013 р.

Донецк государству ничего не должен, а вот государство задолжало 200 миллионов

С начала года Донецк выполнил все свои финансовые обязательства перед государством. Об этом сегодня, 3 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По его словам, доходная часть бюджета по общему фонду выполнена на 102,7%, в городской бюджет мобилизовано 2 млрд. 380 млн. 600 тыс. грн. Из городского бюджета в государственный перечислено 257 млн. 200 тыс.

Однако по стоянию на сегодняшний день казначейство задолжало Донецку более 200 млн. грн. «Это очень серьезная сумма и сегодня это влияет на многие вопросы жизнедеятельности города. Мы постоянно работаем с казначейством и казначействами местными», - подчеркнул мэр.

Он также отметил, что обостренная политическая ситуация может неблагоприятно на ситуации в Украине. «Те кто вывел людей на митинги, усугубляют экономическую ситуацию в своих регионах. Этого нельзя делать — это преступление перед собственными  избирателями и перед собственным народом», - заявил Лукьянченко.
Мэр Донецка считает, что в нынешней ситуации политические цели нужно поставить на второй план, а заняться экономикой.

При этом он отметил, что Донецк является самодостаточным городом и с экономическими обязательствами перед жителями справится. «Пока на экономике города не сказывается. Мы ни от кого не зависим и сами себе зарабатываем. Единственное — чтобы нам казначейство не мешало, наши деньги отпустило. Все остальное — мы решим», - резюмировал мэр Донецка

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...