• Головна
  • Мэр Донецка - коллегам из Западной Украины: «Этого нельзя делать, это преступление...»
12:44, 3 грудня 2013 р.

Мэр Донецка - коллегам из Западной Украины: «Этого нельзя делать, это преступление...»

Мэр Донецка Александр Лукьянченко проводит телефонные переговоры по поводу политического кризиса с мэрами городов со всей Украины.

Об этом он сообщил сегодня, 3 декабря, в ходе пресс-конференции.
По словам мэра, он призывает их отбросить политические амбиции и заняться экономическими проблемами, которые возникли в стране.
«Я веду консультационные переговоры со своими коллегами, мэром Харькова в частности, со своими коллегами, которые сейчас не работают — мэрами западных областей, которые сегодня предлагают довольно-таки конструктивные вопросы, а я говорю, что нам необходимо отбросить политику, с требованиями устранить легитимно избранную власть, а в тех обстоятельствах, которые произошли на евромайдане — с ними разбираться компетентным органам. Это просто политика. И те, кто это организовали, они скрывают свое истинное лицо, ставят своей целью захват власти и ничего другого не предлагают и дальше при той экономической ситуации, которая есть сегодня, каждый день чреват очень серьезными последствиями», - пояснил суть переговоров Лукьянченко.
Мэр Донецка считает, что в результате объявленных забастовок в западноукраинских городах может пострадать их инфраструктура, особенно с учетом минусовых температур. Также это может негативно сказаться на социальных выплатах.
«Они ошибаются в том, что они не спасают, а усугубляют экономическую ситуацию в своих городах, регионах и так далее. Этого нельзя делать. Это – преступление перед собственными избирателями, перед собственным народом», - отметил мэр Донецка.
Кроме того, он считает недопустимым участие в протестных митингах детей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...