• Головна
  • Донецкий предприниматель занимался контрабандой угля
11:26, 3 березня 2011 р.

Донецкий предприниматель занимался контрабандой угля

Вступил в силу приговор Киевского районного суда Донецка относительно гражданина Украины, который осуществил незаконное перемещение большой партии угля через границу Украины, скрывая от таможенного контроля. Сообщает Пресс-центр СБ Украины.

Директор ряда предприятий заключил внешнеэкономические контракты с фирмами США, Чехии, Польши и России с целью поставки антрацита в иностранные государства. Вывозить товар из страны предприниматель решил контрабандно. Для этого на протяжении 2009 года директор подделывал сертификаты о качестве экспортируемого каменного угля, собственноручно вносил данные в бланк удостоверений о его качестве и заверял незаконно полученной печатью. Поддельные документы были предоставлены в Восточную таможню ГТС Украины, как основание для таможенного оформления и перемещения через государственную границу каменного угля общей стоимостью 2,7 млн. гривен. Противоправная схема раскрыта сотрудниками СБУ в Донецкой области.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 (служебный подлог, который повлек тяжелые последствия) и ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с конфискацией предмета контрабанды.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...