• Головна
  • Донецкий «Олимпик» реконструирует свой стадион под стандарты Премьер-лиги (фото)
09:41, 6 грудня 2013 р.

Донецкий «Олимпик» реконструирует свой стадион под стандарты Премьер-лиги (фото)

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин поставил задачу привести инфраструктуру клуба в соответствие со стандартами, отвечающими украинской Премьер-лиге. И сейчас на донецкой арене все для этого делается. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

После заключительного матча в первой части чемпионата в спорткомплексе "Олимпик" была начата реконструкция внутренних помещений. Сегодня ведутся строительные работы по расширению раздевалок, судейских комнат, обустройству кабинета допинг-контроля и многое другое, что должно соответствовать стандартам Премьер-лиги.

Донецкий «Олимпик» реконструирует свой стадион под стандарты Премьер-лиги (фото), фото-1

Первая очередь реконструкции должна быть завершена 30 января 2014 года, а вторая, включающая достройку угловых трибун и увеличение посадочных мест, - 2 марта наступающего года.\

Донецкий «Олимпик» реконструирует свой стадион под стандарты Премьер-лиги (фото), фото-2

При условии выполнения всех намеченных работ, стадиону "Олимпик" будет присвоена третья категория, а это означает, что арена сможет принимать не только матчи Премьер-лиги Украины, но и финалы Кубка и Суперкубка страны, а также международные соревнования, проходящие под эгидой УЕФА.

Донецкий «Олимпик» реконструирует свой стадион под стандарты Премьер-лиги (фото), фото-3

Напомним, что после 20 туров донецкий «Олимпик» занимает в первой лиге чемпионата Украины первое место, опережая ближайшего преследователя «Александрию» на 8 очков.

Донецкий «Олимпик» реконструирует свой стадион под стандарты Премьер-лиги (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...