• Головна
  • В Донецкой области ухудшится погода: метели, гололед и мороз
18:01, 9 грудня 2013 р.

В Донецкой области ухудшится погода: метели, гололед и мороз

В течение 10-11 декабря на территории Украины ожидается ухудшение погодных условий, которое будет сопровождаться понижением температуры, налипанием мокрого снега, а на дорогах - гололедица.

Об этом сообщила во время брифинга начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометеорологического центра Людмила Савченко.

«Осложнение погоды, которое возникло в начале недели обусловлено тем, что на территорию Украины перемещается циклон с северо-запада. На данный момент его центр находится на северо - западной границе Украины и Белоруссии. В течение 9 декабря он будет двигаться в юго - восточном направлении, через Киев и дальше в направлении Запорожья. Ночью его центр уже будет примерно где-то на юго-востоке Украины», - рассказала Савченко.

Днем, 9 декабря, погодные условия будут достаточно сложными, в частности, в западных, северных и большинстве центральных областей выпадать снег, местами сильный снег, будет наблюдаться налипание мокрого снега, местами возможна гололедица, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от - 2 до +3 ° С. В дальнейшем погода усложнится кратковременным похолоданием , которое продлится 2-3 дня. Уже ночью 10 декабря температура воздуха понизится до - 10 ° С , днем в Киеве она составит - 7 ... -9 ° С, также возможен небольшой снег. В целом по Украине больше снега будет в юго-восточной части Украины (Приазовье, Запорожская, Луганская, Донецкая и Днепропетровская область). Ожидаются метели, заносы на дорогах и усиление ветра.

Но этот период осложнения погодных условий продлится всего 2 суток - 10-11 декабря. В дальнейшем морозы начнут ослабевать до -3 ... -8 ° С ночью, а днем от 0 до - 5 ° С. Таким образом, 12 декабря, на всей территории Украины ожидается небольшой мокрый снег, а дневная температура воздуха будет несколько выше 0 ° С.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...