• Головна
  • Ахметов сделал заявление после встречи с Нуланд - журналист Лещенко
12:48, 13 грудня 2013 р.

Ахметов сделал заявление после встречи с Нуланд - журналист Лещенко

Олигарх Ринат Ахметов сделал заявление о необходимости диалога между режимом и народом, после встречи с замгоссекретаря США Викторией Нулан.

Об этом сообщил с своем блоге на Украинской правде журналист Сергей Лещенко, сообщает Аргумент.

По мнению Лещенко, доказать свою приверженность диалогу господин Ахметов может довольно просто: он контролирует около полусотни депутатов Верховной Рады, в числе которых его бывший водитель Мальцев, начальник охраны СКМ Малышев, адвокат семьи Воропаев, директора его заводов и его друзья Колесников, Кий, Чертков, Аркаллаев... Ни один из которых не осудил силу против Евромайдана и не голосовал за отставку правительства. Эти люди могли бы изменить ситуацию в Верховной Раде.

По информации Украинской правды, кроме анонсированных встреч с Януковичем и лидерами оппозиции, заместитель государственного секретаря Виктория Нуланд во время пребывания в Киеве встретилась и с Ринатом Ахметовым.

«На эту встречу Нуланд получила от Вашингтона мандат предупредить - в случае силового разгона Евромайдана санкции будут применены не только против чиновников и политических лидеров партий регионов, но и против всех тех, кто поддерживал ее материально. Риторика США изменилась. Ближайшие дни покажут, поняли в Партии регионов смысл слова «санкции», - говорит журналист.

Напомним, сегодня пресс-служба олигарха распространила заявление от его лица, в котором говорится о необходимости национального диалога.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...