• Головна
  • За шутку о минировании банка донетчанину грозит от 2 до 6 лет
08:57, 19 грудня 2013 р.

За шутку о минировании банка донетчанину грозит от 2 до 6 лет

Молодого жителя г. Доброполье подозревают в причастности к совершению ложного сообщения о минировании здания финансового учреждения. Звонок он сделал от чужого имени ради шутки над своим товарищем. Сообщает сайт МВД в Донецкой области.
На телефон дежурной части Добропольского ГО позвонил мужчина, который представился и сообщил, что здание одного из банков заминировано.
На место происшествия мгновенно прибыли оперативные службы милиции, ГАИ и прокуратура. Люди из помещения банка были в срочном порядке эвакуированы.
В ходе тщательного обследования финансового учреждения, а также прилегающей к нему территории никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. В то же время сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого подозреваемого. Однако задержанный объяснил стражам порядка, что он лично не звонил в милицию, а от его имени позвонил его приятель, с которым они в тот момент распивали спиртные напитки в одном из развлекательных заведений города.
Как рассказал заместитель начальника ГО - начальник криминальной милиции Олег Ткаченко, злоумышленником-шутником оказался 23-летний местный житель, работник шахты, ранее не судимый. Сам задержанный пояснил, что намерений на минирование банка у него не было, а в милицию позвонил ради шутки над товарищем и чтобы привлечь внимание своей девушки, которая работает в этом банке.
По данному факту следственным отделом Добропольского ГО открыто уголовное дело по ст. 259 ч. 1 УК Украины "Заведомо не правдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности".

Наказание, которое грозит за это преступление, - лишение свободы сроком от 2 до 6 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...