• Головна
  • В Донецке 717 домов частного сектора отключили от водоснабжения
08:42, 26 грудня 2013 р.

В Донецке 717 домов частного сектора отключили от водоснабжения

 Весь год коммунальное предприятие «Донецкгорводоканал» боролось с должниками, благодаря чему дебиторская задолженность населения Донецка снизилась на 2,5 миллиона гривен по сравнению с прошлым годом.  На сегодняшний день дончане остаются должны за оказанные услуги 54,3 миллиона гривен. В начале года эта сумма составляла 56,9 миллионов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, спасительной возможностью избавиться от накопленных долгов и при этом не лишиться воды в своем доме, для многих дончан стало заключение с водоканалом договора о реструктуризации задолженности. 1298 семей заключили такой договор сроком от нескольких месяцев до трех лет, и многие уже выплатили долг. В общей сложности по договорам о рассрочке за 2013 год было оплачено 1,8 миллиона гривен.
Тем не менее, некоторые потребители так и не выявили желания выбраться из «долговой ямы» и найти компромиссное решение с водоканалом. За 2013 год служба «Водосбыт» КП «Донецкгорводоканал» отработала 2612 абонентов-неплательщиков. Из них 717 домов частного сектора были отключены от системы водоснабжения за неуплату на общую сумму 786 тысяч гривен. 1895 абонентов избежали отключения, оплатив долг. В общей сложности перед угрозой отключения должники погасили 814 тысяч гривен.

«Мы советуем нашим потребителям не откладывать оплату услуг водоснабжения и водоотведения в «долгий ящик». Вода нужна в доме каждый день, и платить за нее все равно придется. Водоканал не может оказывать свои услуги бесплатно. Поэтому не ждите, пока вас отключат – платите своевременно! Обращайтесь в органы труда и социальной защиты населения для оформления субсидии, устанавливайте водомер, заключайте договора о рассрочке, если уже скопили задолженность. Выход всегда есть, главное иметь желание его найти», – отметил начальник службы «Водосбыт» КП «Донецкгорводоканал» Андрей Данеев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...