• Головна
  • Двенадцать больниц в Донецкой области сменили собственника
17:21, 26 грудня 2013 р.

Двенадцать больниц в Донецкой области сменили собственника

В Донецкой области в рамках реализации пилотного проекта медицинской реформы сегодня решениями сессии 12 профильных учреждений были переданы в территориальную собственность, находящуюся в управлении облсовета.

Как пояснил заместитель председателя областного совета Игорь Коваль, это позволит улучшить финансирование нужд медиков. «Реформа, которая происходит — не может проходить безболезненно. Но то что мы делаем на сегодняшний день, это большой плюс, потому что финансирование будет происходить из субвенций госбюджета областному бюджету. В плане финансирования мы только выиграем. То, что касается вопросов сокращения, то мы сохраним все рабочие единицы. Мы ни одного человека из лечебных учреждений, попавших под реформирование, не бросили», - заверил Коваль.

При этом отметил, что некоторые сложности возникли в Волновахе и призвал медиков ставить облсовет в известность, если их будут пытаться сократить.  «Это будет нам хорошей помощью. Но мы стараемся, чтобы у нас в этом плане никто не пострадал», - резюмировал Коваль.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...