• Головна
  • Донецкие милиционеры вернули храму одну их украденных икон
10:05, 27 грудня 2013 р.

Донецкие милиционеры вернули храму одну их украденных икон

В конце ноября около трех часов дня неизвестный похитил из Свято-Николаевского храма в г. Артемовске две иконы – Казанской Божьей Матери и Спасителя в серебряном обрамлении.

О пропаже сразу сообщили в Артемовский городской отдел милиции, и правоохранители не подвели – святой лик Спасителя уже возвращен церкви.

Благочинный Артемовского округа, настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Сергий Дворянов отметил, что иконы пролежали у алтаря тридцать лет. Верующие имели возможность приложиться к иконам, помолиться за спасение душ. В храме никогда ничего не пропадало. 

Отыскать иконы и вернуть их в храм для сотрудников уголовного розыска стало делом чести. Как рассказал начальник уголовного розыска Юрий Березюк, в ходе розыскных мероприятий были проверены все лица, занимающиеся скупкой и сбытом антикварных вещей не только по городу, но и в Донецкой области. Труды правоохранителей были вознаграждены. Удалось найти и вернуть икону Спасителя в серебряном обрамлении.

19 декабря, в День Святителя и Чудотворца Николая, начальник уголовного розыска привез икону в Свято-Николаевский храм. Отец Сергий рассказал присутствующим верующим о том, что произошло. Благочинный поблагодарил сотрудников милиции за их работу, отметив, что неспроста икона Спасителя вернулась в храм именно в такой большой праздник. Это тоже можно считать чудом, посланным свыше Святителем и Чудотворцем Николаем. Отец Сергий передал сотрудникам уголовного розыска икону Николая Чудотворца в подарок.

Сотрудникам милиции осталось найти вторую икону и задержать лиц, которые совершили этот тяжкий грех, нарушив заповедь Божию: не укради.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...