• Головна
  • На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото)
14:56, 17 березня 2011 р.

На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото)

Со следующего футбольного сезона-2011/2012 на стадионе «Донбасс Арена» будет введен запрет на курение. Эта новость стала одной из главных тем, обсуждавшихся 17 марта на пресс-конференции, которая состоялась в конференц-зале домашней арены «горняков».

На ней были  представлены результаты опросов населения и болельщиков ФК "Шахтер" по вопросу введения запрета на курение, а также данные мониторинга общественных мест Донецка, проведенного волонтерами проекта "Донецк без табачного дыма".
Генеральный директор «Донбасс Арены» Александра Атаманенко признал, что после открытия "Донбасс Арены" существовал абсолютный запрет на курение . "Стадион проектировался как место для некурящих. Но после многочисленных обращений болельщиков мы пошли им навстречу и были выделены зоны для курящих. Тогда мы не знали структуру своих посетителей. Сейчас у нас есть результаты исследования, согласно которому курят 35 %, из них 9 % перестанут ходить на стадион после запрета. Но это всего 2 % от общего числа болельщиков". Кроме того Атаманенко заверил, что табачные изделия не попадут в список запрещенных к проносу на арену предметов, и отбирать сигареты на входе так, как это было ранее на РСК "Олимпийский", не будут.
Представитель горсовета, администрация стадиона и волонтеры проекта "Донецк без табачного дыма" договорились провести 5 мая, за 400 дней до ЕВРО 2012, марафон посвященный здоровому образу жизни.

На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото), фото-1
На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото), фото-2
На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото), фото-3
На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото), фото-4
На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото), фото-5
На «Донбасс Арене» курильщикам объявляют войну (фото), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...