• Головна
  • Политик, который поймет истинные чаяния дончан, «съест» минимум 30% электората ПР - считает украинский художник
11:52, 6 січня 2014 р.

Политик, который поймет истинные чаяния дончан, «съест» минимум 30% электората ПР - считает украинский художник

Киев должен сформировать месседж для Юго-Востока Украины. Такое мнение высказал украинский художник Александр Ройтбурд в интервью LB.ua.

"Возможно, одна из причин предраскольного состояния Украины - в том, что Центр не нашел месседжа для Юга и Востока", - считает украинский художник Александр Ройтбурд. 

"Непонимание Киевом Юго-Востока страны исходит, как мне кажется, от Запада Украины, который считает, что на Юго-Востоке - Оркланд", - заявил Ройтбурд. По мнению художника, маркером "Оркланда" является русский язык, на котором говорят в юго-восточных регионах Украины.

Тот факт, что политики, работающие в Киеве, не нашли адекватного месседжа для Юго-Востока Украины, Ройтбурд считает следствием "политической близорукости".

"На Юго-Востоке не поддерживают нынешний режим, это нужно понимать", - добавил он.

У людей, живущих на Юго-Востоке, по словам художника, прожившего большую часть жизни в Одессе, "тоже накопилось недовольство" по отношению к нынешней власти.

"Они не довольны политикой "регионалов" - отъемом бизнеса, «братанием» с Россией, которая воспринимается ими отнюдь не как источник вечного наслаждения, а как не очень богатая страна, претендующая на то, чтобы стать империей зла", - рассказывает Ройтбурд.

При этом те, кто недоволен политикой Партии регионов, не находят нужного отклика в оппозиционных силах, считает художник, поскольку те строят свою политику на национальной идентичности.

"Сформулировать месседж для этого региона должен именно Киев, потому что Одесса не будет слушать Днепропетровск, а Запорожье не услышит Донецк. Если появятся политики общенационального уровня, которые скажут - “мы хотим услышать, в чем интерес Юго-Востока”, они съедят минимум 30% электоральной базы Партии регионов", - заявил Александр Ройтбурд, призвав политиков объединить разрозненную страну.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...