
Дончане пополнили казну почти 6,8 миллиардами гривен налога на свои доходы
В течение 11 месяцев 2013 года в местный бюджет поступило почти 6,8 млрд. грн. налога на доходы с физических лиц.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 7,7 процента, то есть на 488 , 4 млн. грн. Еще 379 млн. грн. дополнительно поступило по результатам кампании декларирования доходов граждан, полученных в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов в Донецкой области.
Напоминаем, что с 1 января 2014 года стартовала кампания декларирования доходов граждан за 2013 год. Налоговая декларация об имущественном состоянии подается до 1 мая 2014 г. в органы доходов и сборов по месту регистрации.
«Новацией прошлого года стало внедрение электронного декларирования, которое значительно упростило этот процесс и сделало его удобным для плательщика. Сейчас с целью дальнейшего совершенствования администрирования налога на доходы физических лиц Министерством вынесены на обсуждение концептуальные основы будущей системы всеобщего декларирования», - отметил начальник ГУ Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко.
Обсуждение Концепции реформы декларирования доходов граждан проходит на форуме официального веб-портала Миндоходов.