• Головна
  • Рада проголосовала за закон, по которому большинство может отправить в тюрьму любого депутата от оппозиции
12:11, 16 січня 2014 р.

Рада проголосовала за закон, по которому большинство может отправить в тюрьму любого депутата от оппозиции

Верховная Рада поддержала ряд законопроектов, в том числе за упрощение процедуры снятия неприкосновенности с депутатов и привлечения их к уголовной ответственности. Сообщает "УП".

За соответствующий закон № 3883 по О внесении изменений в регламент Верховной Рады поднятием рук проголосовали 235 депутатов.

Автор законопроекта предлагает внести изменения в статьи 218-221 Регламента Верховной Рады Украины.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, он "оптимизирует сроки рассмотрения снятия неприкосновенности с депутатов Верховной Радой Украины".

Ранее депутат от Родины Николай Томенко объяснил, что в случае принятия этого закона " будет достаточно одного голосования, без комитета, чтобы депутат не является неприкосновенным " .

"Все факты, связанные с привлечением к уголовной ответственности, задержанием или арестом народного депутата Украины исследуются непосредственно на пленарном заседании Верховной Рады Украины при участии всего депутатского корпуса, а не в профильном комитете", - говорится в записке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення