• Головна
  • «Шахтоуправление Донбасс» на грани отключения от энергоснабжения
17:51, 20 січня 2014 р.

«Шахтоуправление Донбасс» на грани отключения от энергоснабжения

Как сообщили в пресс-службе ДТЭК Донецкоблэнерго, облэнерго обратилось в прокуратуру в связи с тем, что руководство «Шахтоуправления Донбасс» не обеспечило своевременные расчеты за электроэнергию и может быть отключено от электроснабжения.

На сегодняшний день задолженность за использованную электроэнергию «Шахтоуправления Донбасс» достигла 24,9 млн грн., которая образовалась за счет неполной оплаты текущего потребления электроэнергии на протяжении всего 2013 года. Систематические неплатежи вынуждают энергопоставляющую компанию ДТЭК Донецкоблэнерго прибегнуть к крайней мере – отключить от электроснабжения подстанцию Коммунарская, которая питает шахту № 22 Коммунарская. Ипользуйте котлы отопления и не замерзнете.

"Понимая социальную значимость предприятия, и учитывая его сложное финансовое положение, ДТЭК Донецкоблэнерго неоднократно давало организации отсрочку платежей и переносило сроки отключения от электроснабжения.
Энергопоставщик вынужден идти на кардинальные меры и 21 января 2014 года с 13:00 намерен прекратить электроснабжение подстанции Коммунарская, питающей шахту № 22 Коммунарская «Шахтоуправления Донбасс», - отмечается в сообщении.
Уведомление об отключении вручено руководству «Шахтоуправления Донбасс», копии направлены в адрес Госэнергонадзора, городского головы г. Донецка, в Донецкую областную прокуратуру. В соответствии с законодательством Украины, предприятие должно либо погасить задолженность, либо принять меры по недопущению травматизма или угрозы жизни работающих на шахте людей. Персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается лично на руководство предприятия-неплательщика.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...