
14:11, 21 січня 2014 р.
Донецкая область в 2014 году станет самым дотационным регионом Украины
Донецкая область будет самым дотационным регионом в 2014 году и получит на миллиард гривен больше, чем любая другая область
Об этом сообщает газета "Капитал".
По ее информации, объем субвенций и дотаций из госбюджета местным бюджетам Донбасса в этом году составит 5,09 млрд грн, тогда как следующая за ней Днепропетровская область получит 4,04 млрд грн.
В пятерку дотационных регионов также вошли Львовская область - 3,92 млрд грн, а также Харьковская и Одесская - примерно по 3,2 млрд грн.
Киеву из госбюджета достанется лишь 2,86 млрд грн. Меньше всего получат Севастополь (600 млн грн), а также Черниговская и Кировоградская области (1,37 и 1,47 млрд грн соответственно).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
10:23, 12 грудня