• Головна
  • В Украине захвачена десятая облгосадминистрация
13:00, 25 січня 2014 р.

В Украине захвачена десятая облгосадминистрация

Захвачена Черниговская ОГА, об этом сообщает "УП". Сегодня к списку захваченных в Украине ОГА уже добавилась Винницкая облгосадминистрация.  Напомним,  что ранее  митингующие захватили ОГА Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Ровенской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской и во Львовской областях.

В Чернигове около двух тысяч митингующих пришли под облгосадминистрацию, чтобы передать свои требования об отставке главы ОГА Хоменко.

На Красной площади активисты помянули минутой молчания людей, погибших в последние дни в ходе столкновений с силовиками, сообщает пресс-служба ВО Свобода.

Активисты на скандировали "Ганьба!", "Украина вставай, Чернигов выходи!", "Репрессиям - нет!", "Банду геть!", "Отставка!".

В противовес протестующим собралось четыреста "титушек", рядом с которыми дежурят милиционеры и священники Московского патриархата.

"Мы обращаемся к правоохранителям: бросайте свою форму, переходите на сторону народа! Мы помним, что кровь героев, погибших на Грушевского, лежит на одном человеке в этом государстве - на Януковиче", - заявил нардеп от Свободы Руслан Марцинкив.

Митингующие приняли решение об отставке главы ОГА Хоменко В.М. и призвали отозвать из Киева отряды "Беркута" и другие подразделения. Активисты отправились в ОГА, чтобы передать свои требования.

Позже стало известно, что Черниговскую ОГА взят штурмом.

"Люди создают коридор для того, чтобы милиция покинула помещение. Часть мусорные уже отступила от входа", - написал на своей странице в Facebook Виталий Уманец.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...