• Головна
  • Самый большой в Европе промтоварный рынок «7-й километр»: впечатляющие итоги года
09:30, 28 січня 2014 р.

Самый большой в Европе промтоварный рынок «7-й километр»: впечатляющие итоги года

На протяжении 2013 года наше издание не раз писало о впечатляющих для всей Украины проектах одесского промрынка «7-й километр». 62.ua решило узнать у самого большого промтоварного рынка Европы и нашей страны, так чего же добилось, за прошедший год предприятие, признанное лучшим крупным налогоплательщиком Украины и Лидером своей отрасли. На вопросы нашего журналиста о проектах и достижениях, которыми действительно можно гордиться, ответил директор предприятия Василий Мозгальский.

«Минувший год был непростым, тем не менее, Промтоварный рынок «7-ой километр» продолжает развиваться в соответствии с требованиями времени, что подтверждают основные показатели ушедшего 2013-го года». Об этом сообщил директор ООО «Промтоварный рынок» Василий Мозгальский.

Так, средняя заработная плата на предприятии за год выросла почти на 800 гривен и составила около 6,6 тысяч гривен. Растут налоговые отчисления в бюджеты всех уровней – в 2013 году ООО «Промтоварный рынок» «7-й километр» перечислил в государственную казну свыше 125 миллионов гривен, что на 15% больше, чем в прошлом году. Более 2 миллионов гривен собственных средств предприятие направило на благотворительные цели.

В прошлом году на «Седьмом километре» завершился первый этап программы модернизации и реконструкции торговых площадей. На ее реализацию только в 2013 году затрачено около 9 миллионов гривен инвестиций и собственных средств ООО «Промтоварный рынок». Всего построено около 1100 объектов, общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Завершена реконструкция самой первой торговой площадки рынка - на месте устаревших металлических столов 20-ти летней давности возведены просторные павильоны. Кроме того, появился новый ряд двухэтажных магазинов, оснащенных системой кондиционирования. Продолжается реконструкция и на других участках «7-го километра», - над торговыми площадками устанавливаются навесы, модернизируются оптово-розничные склады.

В 2013 году около 2, 5 миллионов гривен Промтоварный рынок потратил на замену асфальтного покрытия на территории рынка, проведены работы по отладке работы системы водоотведения.

В ушедшем году на «Седьмом километре» разработана и утверждена новая официальная схема дорожного движения по рынку в государственной автоинспекции, а вокруг него устанавливаются имиджевые знаки-указатели.

В 2013 году на Промтоварном рынке, размер которого, к слову, более 75 гектаров, появилась самая большая рекламная надпись в мире («7 км»), площадью 73 тысячи квадратных метров, ее видно из космоса и она нашла отражение во всех известных и популярных картографических сервисах мира.

В прошлом году завершил процесс регистрации и начал полноценную работу Профсоюз работников рынка. Кроме того, утвержден порядок работы с обращениями предпринимателей и посетителей «7-го км» - налажена система обращений граждан к администрации, даже установлены специальные аутентичные почтовые ящики по всему рынку.

В 2013 году «7-ой километр» посетили делегации 7-ми стран мира. Кроме того, на рынке снимали свои проекты известные иностранные и отечественные телеканалы. Среди них – «ВВС», центральное телевидение Швейцарии (SRF), польский кинорежиссер Станислав Муха, украинские каналы «Новый», «БТБ», «ТЕТ», «1+1», «Украина», «ICTV».

В 2013 году ООО «Промтоварный рынок» стал лауреатом нескольких престижных конкурсов и рейтингов, в числе которых – Всеукраинский рейтинг «Добросовестный налогоплательщик», «Лидер отрасли» (по версии Национального бизнес-рейтинга, на основе официальных данных Госкомстата Украины), «Благотворитель года» (ежегодный конкурс Одесской областной государственной администрации), «Лидер в сфере торговли» по итогам рейтинга популярности «Народное признание - 2013» (формируется на протяжении года путем опроса миллионной читательской аудитории таких популярных периодических изданий, как «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», «Теленеделя», «Наш город», «Фаворит удачи».

В 2014-м году ООО «Промтоварный рынок» продолжит развиваться и совершенствоваться, реализовывать социальные и инфраструктурные проекты. Совет учредителей и администрация предприятия благодарят за работу всех сотрудников, предпринимателей, работников Промрынка, а также предприятия и организации, которые в 2013-ом году сотрудничали с ООО «Промтоварный рынок». Отдельная благодарность - всем посетителям «Седьмого километра», которые побывали на самом крупном рынке Восточной Европы в 2013-ом году! Ждём Вас в гости.

СПРАВКА. ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе (Адрес: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20). Предоставляет услуги аренды, парковки, охраны. Застроенная площадь – свыше 75 га. Ещё более 40 га развиваются. На рынке работают около 60-ти тысяч человек, 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады). На территории функционируют: отделение милиции, собственная пожарная часть, 3 медпункта, скорая помощь, 8 автостоянок,  банк, автостанция, 2 гостиницы, разветвленная сеть общественного питания. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» в среднем посещают около 200 тысяч человек. Время работы: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...