• Головна
  • В Донецкой области чиновники попробовали стендернуть на детском питании 8 миллионов
16:10, 31 січня 2014 р.

В Донецкой области чиновники попробовали стендернуть на детском питании 8 миллионов

Прокуратурой предупрежден факт незаконного расходования свыше 8 млн. грн. бюджетных средств.
Прокуратурой Макеевки проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства при осуществлении процедур государственных закупок в управлении образования  городского совета.

В ходе проверки установлено, что членами комитета по конкурсным торгам во время проведения тендера по закупке продуктов питания на сумму 410 тыс. грн. для учебных заведений и услуг столовых стоимостью свыше 7,7 млн. грн. допущены серьезные нарушения требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».

Так, к конкурсным торгам были допущены предложения предпринимателей, которые не отвечали требованиям тендерных закупок и в случае победы не могли обеспечить условия хранения и транспортировки продуктов питания к учебным заведениям.

«Действующем законодательством предусмотрено, что в случае невозможности устранить нарушения, которые возникли из-за несоблюдения требований законодательства, заказчик должен отменить торги, но не сделал этого, - сообщила старший прокурор прокуратуры г. Макеевки Ирина Меладзе.

– Учитывая имеющие нарушения закона, прокуратурой было направлено представление в управление образования Макеевского городского совета с требованием устранить установленные нарушения, отменить результаты торгов на общую сумму 8,1 млн. грн. и привлечь к дисциплинарной ответственности двух должностных лиц, ответственных за проведение конкурсных торгов. Представление удовлетворено в полном объеме».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...