• Головна
  • Ахметов «жестко указал» донецким энергетикам сделать все возможное «для комфортной жизни людей»
16:36, 31 січня 2014 р.

Ахметов «жестко указал» донецким энергетикам сделать все возможное «для комфортной жизни людей»

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение в 55 населенных пунктах.

Как сообщает пресс-служба предприятия, по состоянию на 14:00 энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго подключили к энергоснабжению жителей 55 городов и поселков Донецкой области, отремонтировали 57 линий электропередачи, запитали 753 трансформаторные подстанции. Остаются обесточенными 24 населенных пункта. Ремонтно-восстановительны

Работы ведут 22 бригады и 24 единицы техники. Работы по восстановлению осложняются сложностями с подъездом к энергообъектам из-за гололеда, заносов на дорогах, снежных наметов, местами достигающих трех метров в высоту. Но, несмотря, на значительные масштабы последствий стихии, энергетики стараются обеспечить своим клиентам стабильное электроснабжение. В первую очередь, все усилия направлены на восстановление энергоснабжения объектов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и поселков, на подключение детских и медицинских учреждений.

«ДТЭК Донецкоблэнерго выполняет жесткое указание Акционера ДТЭК Рината Ахметова делать все возможное для комфортной жизни людей. Поэтому все доступные ресурсы сегодня брошены на круглосуточную борьбу с последствиями стихии, – подчеркивает технический директор ДТЭК Донецкоблэнерго Александр Кожухарь. – Компания полностью обеспечена всеми необходимыми ресурсами для борьбы с непогодой: спецтехникой, оборудованием, людьми. С начала непогоды энергетики работают в тесной связке с городскими и областными властями. Сегодня мы подготовили для Донецкой областной администрации список трасс и дорог, а также обозначили очередность их срочной расчистки дорожной техникой. От того, как быстро будет обеспечена возможность аварийно-восстановительным бригадам ДТЭК Донецкоблэнерго добраться до поврежденных энерообъектов, зависит, как быстро будут подключены населенные пункты».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...