• Головна
  • В Донецкой области снесли дом, принадлежащий сиротам
12:38, 6 лютого 2014 р.

В Донецкой области снесли дом, принадлежащий сиротам

Краснолиманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере проведена проверка соблюдения требований законодательства по обеспечению жильем несовершеннолетних детей, которые лишены родительской опеки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Краматорска, в ходе проверки установлено, что жилье, закрепленное за двумя детьми 1995 и 1998 годов рождения, которые остались без родителей, было признано непригодным для проживания, и дом был снесен. Дети-сироты с 2007 года находились под опекой родной бабушки и проживали вместе с ней.

«Краснолиманским прокурором по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в интересах несовершеннолетних детей предъявлен иск к ГП «Донецкая железная дорога» о немедленном предоставлении им другого жилого помещения.  В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены полностью. Ответчиком в интересах детей приобретена двухкомнатная квартира в г. Красный Лиман Донецкой области», - отметила старший прокурор Краснолиманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Марина Дзюба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...