• Головна
  • В центре Донецка возмущенные пассажиры пытались сдвинуть «Тойоту», которая на час парализовала движение трамваев (ФОТО)
12:15, 12 лютого 2014 р.

В центре Донецка возмущенные пассажиры пытались сдвинуть «Тойоту», которая на час парализовала движение трамваев (ФОТО)

Вчера вечером в центре Донецка трамваи, следовавшие по маршруту №1 ДМЗ-Железнодорожный вокзал, вынуждены были прервать движение из-за неправильно припаркованной иномарки

Происшествие было зафиксировано в районе центральной аптеки, расположенной на площади им. Ленина. Как сообщил журналисту водитель первого трамвая, владельца автомобиля Toyota Camry пассажиры прождали более получаса, сообщает КИД.

Пассажиры по разному отнеслись к происходящему: кто-то шутил, кто-то терпеливо ждал отправления в салоне трамвая, а самые активные принялись раскачивать авто, пытаясь сдвинуть его с места. Через полчаса стояния на рельсах «припаркованными» оказались уже 5 трамваев. Подоспел и сотрудник Госавтоинспекции, который вместе с возмущенными пассажирами принялся раскачивать иномарку, чтобы хоть как-то освободить дорогу для беспрепятственного проезда коммунального транспорта. Но и эта попытка оказалась безуспешной. Сотрудник ГАИ вызвал эвакуатор, и тут появился владелец авто со своей женой. Очень удивился повышенному внимаю к своей персоне и ажиотажу вокруг его машины.

К месту прибыла и сотрудник ККП «Донгорэлектроавтотранса», составившая акт, согласно которому ТТУ может начислить водителю сумму за простой трамваев.
 

По словам инспектора ГАИ Донецка Сергея Павлюченко, на нарушителя ПДД будет составлен протокол, и водителю придется заплатить штраф в размере 510 гривен. «Мне сообщили, и я пришел, чтобы принять меры по освобождению трамвайного полотна для движения общественного транспорта. Мы попытались отодвинуть машину, но она тяжелая, и это оказалось невозможным. Были приняты меры по вызову эвакуатора, но так как появился водитель, эвакуатор отменили, а водитель будет отвечать за нарушение ПДД», - проинформировал инспектор ГАИ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...