• Головна
  • Все поезда Hyundai сняли из-за трещин в одном поезде
13:53, 13 лютого 2014 р.

Все поезда Hyundai сняли из-за трещин в одном поезде

Поезда Hyundai были сняты с маршрутов из-за неисправностей кузова и несущей конструкции вагонов (включая трещины в стенах) одного из составов. Дальнейшие проверки показали, что дефекты есть и в остальных поездах. Сообщают  "Українські новини"

Об этом сказал первый заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Николай Сергиенко.

"Неисправности, связанные с безопасностью и комфортом пассажиров, в кузове и несущей конструкции кузова вагонов были обнаружены вчера в поезде №3, а также еще в пяти поездах. В ночь с 12-го на 13-е признаки подобных дефектов были обнаружены во всех остальных поездах", - заявил он.

В то же время он подчеркнул, что корейская сторона считает возможной эксплуатацию поездов при наличии таких неисправностей.

"Мы проводим детальную инспекцию случившегося. Завтра в Украину прибудут еще семь специалистов нашей корпорации для проведения экспертизы", - заявил Юн Сук Чой, гендиректор представительства корпорации Hyundai в Украине. Он также уточнил, что сейчас в Украине работают 48 специалистов корпорации.

В настоящее время в Украине эксплуатируются 10 поездов производства компании Hyundai Rotem. Поезда использовались на маршрутах между Киевом и Львовом, Донецком, Днепропетровском, Харьковом, Тернополем, Запорожьем, Хмельницким, а также между Донецком, Днепропетровском, Симферополем и Харьковом.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення