• Головна
  • Милиция расследует нападение на журналистов и общественников в донецком кафе
10:05, 14 лютого 2014 р.

Милиция расследует нападение на журналистов и общественников в донецком кафе

Вечером 13 февраля в одном из донецких кафе произошёл конфликт с участием журналистов. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Для разбирательства в Ворошиловский райотдел милиции были приглашены 21 человек, то есть все участники конфликта. Задержанных нет.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, на данный момент, установлено, что  в кафе проходила встреча жителей Донетчины с общественными активистами, прибывшими из других городов Украины, в частности Ивано-Франковска и Киева. В ходе её проведения произошёл конфликт между участниками мероприятия и жителями Донецка, которые не были на него приглашены.

В результате в милицию поступило 8 обращений: 6 от участников встречи, 2 – от их оппонентов. Все они внесены в журнал единого учёта Ворошиловского РО Донецкого ГУ. Во время нахождения в милиции ни у кого из участников событий видимых телесных повреждений не имелось.

В настоящее время по всем заявлениям проводится проверка. Предварительная квалификация случившегося – хулиганские действия. Не исключается и версия о попытке провокации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...