• Головна
  • СБУ объявила о начале антитеррористической операции в Украине
16:11, 19 лютого 2014 р.

СБУ объявила о начале антитеррористической операции в Украине

На официальном сайте СБУ опубликовано заявление председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко.
"Уважаемые граждане!

События последних суток в Украине засвидетельствовали нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстримистско настроенных группировок.

Во многих регионах государства захватываются органы местной власти, структуры министерства внутренних дел, службы безопасности, прокуратуры, воинские части, склады с боеприпасами.

Горят помещения судов, вандалы уничтожают частные дома, убивают мирных граждан.

Так, только за последние сутки более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов, оказались в руках преступников.

Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия, путем поджогов, убийств, захват заложников, устрашения населения с целью достижения преступных целей. Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже не проявления терроризма - это конкретные террористические акты!

Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинцев.

В связи с этим, Службой Безопасности и Антитеррористическим Центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции.

Хочу отметить, что уровень общественной опасности, который существует в Украине, требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом.

Согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом» к этой работе привлечены: Служба Безопасности Украины, Министерство Внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная Служба Украины, Центральные и местные органы власти.

Учитывая такое решение, в государстве вводятся меры по усилению безопасности и охраны общественного порядка и государственной границы.

Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать в своих действиях законодательные требования.

Я уже проинформировал Президента о решении относительно проведения антитеррористической операции.

Председатель Службы безопасности Украины Александр Якименко"
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сбу майдан антитеррористическая операция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...