• Головна
  • В Донецкой области похищено 128 единиц оружия
08:08, 20 лютого 2014 р.

В Донецкой области похищено 128 единиц оружия

В 2013 году на Донетчине было похищено 128 единиц оружия. С начала текущего года - 23 единицы. Как показывает анализ, большая часть газовых пистолетов и спецсредств была похищена из салонов автомобилей их владельцев.

А вот кражи охотничьих ружей преимущественно совершались из сейфов путем взлома замков, подбора ключей. При этом сейфы взламывались злоумышленниками в поисках денег и драгоценностей.
Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, милиция предупреждает – основной причиной, которая способствует кражам и утратам оружия, является легкомысленное отношение к подконтрольному имуществу самих владельцев, которые не соблюдают элементарных правил хранения. Так, категорически запрещено оставлять оружие вне сейфов, под кроватями, в дачных домиках и т.д. Не рекомендуется также оставлять ключи от сейфов в легкодоступных местах.

Следует помнить, что за нарушение правил хранения оружия предусмотрена административная ответственность (ст. 191 КУоАП), которая предполагает штрафные санкции, конфискацию оружия и аннулирование разрешений. Если же небрежное хранение повлекло гибель людей или другие тяжкие последствия, наступает уголовная ответственность (ст. 264 УК), которая предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оружие #похищено #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...