Партию регионов продолжают покидать депутаты — из фракции вышел нардеп Бобов

Народный депутат Украины Геннадий Бобов, избранный по черкасской мажоритарному округу, завил о своем выходе из партии и фракции Партии регионов в Верховной Раде.

Об этом говорится в официальном заявлении Геннадия Бобова, предоставленном « пресс - службой депутата, передает Цензор.НЕТ.

Далее приводим полный текст заявления.

Шановні земляки!

Коли в шести районах Черкащини, за моєї ініціативи проводилися Народні Збори, де всі без винятку люди, незважаючи на політичні вподобання, відношення до влади чи опозиції, могли сказати все, що мали на душі і були почуті, багато людей в багатьох районах питали мене: «З якої Ви партії?». Я завжди відповідав: «З партії Черкащини!».

Коли на сотнях зустрічей під час передвиборної кампанії мене запитували чи правда, що я балотуюся від «Партії регіонів», я ствердно відповідав і пояснював, що підтримую провладну партію через те, що хочу, щоб ті вкрай потрібні законопроекти, які були написані разом з людьми і стосувалися розвитку сільської місцевості, були прийняті.

Я переміг чесно і ніхто не може дорікнути мені в будь-яких фальсифікаціях чи маніпуляціях. Я не тримаюся за крісло депутата. Для мене це неважливо.

Я не змінив своєї позиції. Я подав всі законопроекти, які обіцяв людям. Всю свою заробітну плату в якості народного депутата віддавав і віддаю на потреби закладів освіти і охорони здоров'я. Я не кинув округ, людей, нікуди не зник з Черкащини, звітував перед людьми.

Я намагався, незважаючи на шалений спротив, провести через парламент потрібні людям і Черкащині ініціативи. Це законодавчий пакет, що спрямований на відродження підприємств в сільській місцевості, на збільшення фінансування місцевих бюджетів в селах, на залучення інвестицій і багато чого іншого.

Я завжди стояв на позиції, що кожен з нас має нести відповідальність. Президент - за державу, губернатор - за область, депутат - за округ, голова сільради - за село, а кожна людина - за порядок в своєму домі і в своїй державі.

Пролита в Києві кров, створена ситуація, яка поставила під сумнів соборність і незалежність нашої держави - це відповідальність всіх без винятку політичних сил. Хто стояв за всім цим процесом і міру вини кожного має встановити неупереджене слідство і суд.

Я ніколи не мав і не хочу мати нічого спільного з людьми на чиіх руках кров, і в чиіх думках яких тільки влада. Мої виборці вибирали мене не для підтримки процесів, які штовхають Україну в хаос громадянського протистояння.

Я не збираюся підтримувати жодну політичну силу, що має відношення до цього конфлікту. Я не підтримую ані їх справжніх цілей, ані тим більше засобів.

Тому я оголошую про свій вихід із партії і фракції Партії регіонів.

Я залишуся безпартійним і позафракційними.

Парти регионов Геннадий Бобов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
625 просмотров в июне
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Ситуация, которая сложилась в стране, не может не вызывать тревогу. Социальная напряженность растет, и это видно по тем комментариям и жарким дискуссиям, которые разгораются под каждым материалом. Мы не можем допустить, чтобы сайт использовался различными радикальными силами по обе стороны «баррикад» в качестве агитационной площадки. Поэтому вынуждены временно закрыть возможность комментирования. Предлагаем вам перенести дискуссию со страниц {url} в социальные сети, где Вы сможете выразить свою позицию. Все новости {url} доступны в группах {vkpage}, {fbpage}, {okpage}. Мир Вам и Вашим семьям.
Бизнес
На закрытии межбанка американский доллар в покупке подорожал на 5 копеек, в продаже — на 3 копейки. Евро подорожал в покупке на 7 копеек, в продаже — на 5 копеек, сообщает Минфин. Валюта Открытие 24 июня Закрытие 24 июня Изменения доллар 26,12/26,16 26,17/26,19 5/3 евро 29,72/29,76 29,79/29,81 7/5 рубль 0,4145/0,4156 0,4153/0,4158 0,0008/0,0002 Открылись торги по доллару в диапазоне 26,1200-26,1600 грн/долл., торги по евро открылись в диапазоне 29,7219-29,...
Происшествия
Военнослужащие 24 механизированной бригады вернули тело боевого собрата, который погиб во время выполнения задания в секторе ответственности в районе н.п. Еленовка. Об этом сообщает Штаб ООС. Тело погибшего эвакуировано из опасной зоны. Продолжается подготовка к транспортировке тела воина к месту захоронения и проведение ритуала почитания павшего украинского героя.
Общество
Кабинет министров намерен с 1 июля повысить пенсии для женщин с трудовым стажем более 30 лет и мужчин со стажем более 35 лет. Об этом сообщил в Фейсбуке премьер-министр Владимир Гройсман. "Полтора года назад - в январе 2018 года, в Мариуполе - я пообещал: правительственная пенсионная реформа коснется всех без исключения категорий пенсионеров. С тех пор выплаты увеличивались и для военных пенсионеров, и для представителей «вредных» и опасных профессий. Един...
Общество
Численность постоянного населения Донецкой области на начало 2019 года (по оценке) составила 4153,0 тыс. человек (на 1 января 2018 года было 4187,6 тыс. человек). Из общей численности населения региона 3767,4 тыс. человек (90,7%) – жители городских поселений и 385,6 тыс. человек (9,3%) – жители сельской местности. Для сравнения: в среднем по Украине удельный вес городских жителей составляет 69,1%, сельских – 30,9%. Сообщает Главное управление статистики в...
Криминал
Противоправную деятельность группы лиц, которые организовали схему поставок продуктов питания на территории ОРДЛО. Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2017 два отечественных коммерческие предприятия должны экспортировать продукты питания в адрес иностранных компаний транзитом через территорию РФ, сообщает пресс-центр СБУ. Вместо этого коммерсанты совершили незаконные поставки продуктов питания на временно оккупированные территории нашего го...
Происшествия
В Донецкой области по материалам Службы безопасности Украины к девяти годам лишения свободы приговорен информатора террористической организации «ДНР».Сотрудники спецслужбы установили, что житель Мариуполя с ноября 2014 по январь 2015 по указанию боевиков собирал информацию о дислокации, численности, маршруты передвижения военнослужащих и военной техники украинских подразделений, участвовавших в проведении антитеррористической операции на территории Донецко...
Происшествия
Сегодня, 24 июня, в 00:11 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на ул. Фестивальная в городе Доброполье Донецкой области. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Сообщает ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. Спасатели выяснили, что горит деревянная конструкция амфитеатра, который расположен на открытой территории возле Центра культуры и досуга. П...
Общество
Количество выпускников из Донецкой области, которые показали максимально возможный результат при сдаче ВНО увеличилось до семи. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает глава Донецкой ОВГА Александр Куць. «Константин Мидловець из Мариупольской школы №53 и Дмитрий Палагута из Покровского УВК №1 получили по 200 баллов ВНО по химии! Таким образом, уже семь выпускников из Донецкой области получили высший балл ВНО. Как сообщал ранее, Анастасия Денисенко (Во...
Происшествия
Сегодня, 24 июня, с 10.00 до 16.00 будут проводиться работы по замене участка кабельной линии. Об этом сообщает "Донецкая городская администрация". На время проведения работ будут обесточены некоторые подстанции, от которых запитаны потребители Ленинского района: 9-ти и 5-ти этажные дома, частный сектор по улицам Речная, Пухова, Малахова, АЗС, склады завода «Норд».
Новости по теме