• Головна
  • Подразделения «Беркута» и отряд Внутренних войск приняли решение прекратить охрану Администрации Президента
16:24, 21 лютого 2014 р.

Подразделения «Беркута» и отряд Внутренних войск приняли решение прекратить охрану Администрации Президента

Народный депутат Анатолий Гриценко заявил в своем блоге, что несколько подразделений "Беркута" и Внутренних войск покинули правительственный квартал в Киеве.

"Вместе с однопартийцем-депутатом Олегом Канивцом мы сейчас вывозим из Киева подразделения Беркута - Одесский, Севастопольский, Херсонский и Винницкий, - которые приняли решение прекратить охрану АП на Банковой и в колонне направляются к местам постоянной дислокации. Согласно принятому вчера Постановлению Верховной Рады. Кроме Беркута, в колонне региональные подразделения Южного территориального командования Внутренних войск. Общая численность около 800 человек. А всего  охрану квартала на Банковой оставляют 1100 военнослужащих Внутренних войск  и едут домой в регионы.

Командиры Беркута публично заявили журналистам, что они присягали на верность украинскому народу, а не отдельным политикам или олигархам. Они не боятся быть уволенными с должностей, но преступных приказов своим подчиненным не отдадут.

Чтобы избежать конфликтов с протестантами, на блок-постах по маршруту колонну " Беркута " и Внутренних войск мы с Канивцом сопроводим до Умани, дальше они доберутся сами. Командиры "Беркута" и Внутренних войск нам доверились, и мы должны сделать свое дело честно - гарантировать им безопасность возвращения домой.

Извините, что не будем голосовать сегодня в Раде. Но, поверьте, вывод Беркута из столицы - это сейчас гораздо важнее, чем наши два голоса под куполом. Спасибо за понимание", - написал Гриценко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Беркут #Администрация президента
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...