• Головна
  • В Донецкой области прорвало дамбу — под угрозой затопления стотысячный город
15:45, 6 квітня 2011 р.

В Донецкой области прорвало дамбу — под угрозой затопления стотысячный город

В Донецкой области произошел прорыв дамбы. Об этом в комментарии «ОстроВ» сказала пресс-секретарь Славянского городского головы Татьяна Шульга. По ее словам, прорыв дамбы в районе села Карповка угрожает подтоплением населенных пунктов в городе Славянске и районе. Сообщает "Остров".

«Сейчас вода затопила дорогу в самой Карповке. Для Славянска эта ситуация сложна тем, что в нашем городе более 70% территории подтоплено. У нас очень высокий уровень подземных вод, поэтому сегодня для нас такой дополнительный объем воды, который хлынет пусть даже в речку, поднимется уровень воды», - отметила она.

По словам Шульги, пока очень сложно говорить о каких-то последствиях прорыва дамбы. «Опасно, что уровень подтопления усилится. Подъем уровня воды в реке для Славянска опасен и сложен», - подчеркнула она.

В пресс-службе Главного управления МЧС в Донецкой области уточнили, что в районе села Карповка находится каскад прудов, которые находятся в частной собственности. На самом верхнем пруду вода размыла земляной вал и начала стекать в нижние пруды. В нижнем пруду вода вышла из берегов и подтопила несколько бесхозных дачных домиков. На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

«Людей там нет, эвакуировать никого не нужно», - сказали в пресс-службе.

По данным «ОстроВа», на место происшествия, отменив запланированную пресс-конференцию, экстренно выехал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення