В Донецке милиция и местные власти просят В.Кличко не идти на митинг, чтобы не произошло провокаций со стороны агрессивно настроенных пророссийских активистов. Об этом УНН в пресс-службе "УДАРа".
По информации пресс-службы, активисты блокируют место проведения митинга за единство Украины, на котором должен выступить Виталий Кличко. Сначала этот митинг планировался на площади Ленина, затем его перенесли в кафедральный собор.
Митингующие с российскими флагами провели свою акцию на площади Ленина, потом пошли к Донецкой ОГА, где снова сняли украинский флаг, а дальше заблокировали площадь возле кафедрального собора и две соседних улицы.
"Сцену и звук для митинга за единство поставить не дали. По информации УМВД в Донецкой области, у пророссийски настроенных активистов есть взрывные пакеты и боевые гранаты. У некоторых правоохранители уже изъяли взрывчатые вещества.
Пророссийская толпа настроена агрессивно, часть митингующих с российскими флагами отправилась захватывать Донецкий горсовет", - говорится в сообщении.