• «Донбасс» не смог в Донецке оформить выход в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина
12:14, 14 березня 2014 р.

Противостояние "Донбасса" и рижского "Динамо" в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги продолжается. Подопечные Андрея Назарова могли решить все вопросы еще вчера, однако уступили на своей площадке - 1:2. Это означает, что соперников ждет еще, как минимум, одна игра. Сообщает Террикон.

Перед поединком в Донецке болельщики "Динамо" спорили, какой же должна быть тактика их команды. С одной стороны, единственную на тот момент победу рижане одержали в матче, в котором безудержно атаковали. С другой, был велик риск того, что во второй раз этот номер может и не пройти, и вторая игра в Риге тому подтверждение. Итог этих размышлений - терпеть и ждать своего шанса, памятуя, что в плей-офф побеждают те, кто меньше пропускает.

Что ж, такой сценарий рижанам удалось воплотить в жизнь. Не рискуя понапрасну, гости использовали предоставившуюся им возможность незадолго до конца первого периода, когда реализовали большинство. "Донбасс" и после этого не стал форсировать события, но усугубил свое положение, пропустив вторую шайбу. 0:2 по такой игре - слишком близко к поражению.

Возможность переломить игру у хозяев появилась перед вторым перерывом - с интервалом в полминуты с площадки были удалены два игрока "Динамо". Большой численный перевес дончане реализовали. Тут же могли и сравнять счет, но гостей выручил Седлачек.

Он же стал главным героем и в третьем периоде, отразив все броски по своим воротам. За минуту до сирены хозяева заменили Лацо шестым полевым, но и этот ход результата дончанам не принес: 2:1 в пользу "Динамо", и шестой матч серии пройдет в субботу в Риге.

Кубок Гагарина-2014. Первый раунд. Матч N6

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Рига) - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: 0:1. Мейя (Дарзиньш) - 17:01-бол., 0:2. Дарзиньш (Озолиньш) - 27:11, 1:2. Киискинен (Лайне, Виртанен) - 38:45-5х3.

"Донбасс": 50.Лацо. 46.Конев - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 27.Коларж, 24.Благой - 44.Варламов - 22.Кашпар, 4.Сильницкий, 88.Торяник - 34.Белухин - 45.Захаров.

"Динамо": 36.Седлачек. 8.Озолиньш - 16.Редлихс Е., 90.Дарзиньш - 38.Щехура - 71.Букартс, 80.Пуяц - 33.Робинсон, 81.Хосса - 25.Джериньш - 17.Ниживийс, 9.Редлихс К. - 11.Сотниекс, 47.Ципулис - 96.Бичевскис - 87.Мейя, 95.Упитис - 7.Бегов - 13.Скворцовс.

«Донбасс» не смог в Донецке оформить выход в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина, фото-1