• Головна
  • Пророссийские митингующие захватили в Донецке здание областной прокуратуры
15:30, 16 березня 2014 р.

Пророссийские митингующие захватили в Донецке здание областной прокуратуры

Пророссийские активисты в Донецке выломали двери в областную прокуратуру, милиция, защищавшая здание, отступила, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

Митингующие пытаются войти в здание прокуратуры. Они скандируют: "Милиция с народом!". Из окна одно из кабинетов появился дым. Один из активистов водрузил над областной прокуратурой российский флаг и флаг "Донецкой республики". 

Здание прокуратуры в настоящее время полностью захвачено. 

Это уже вторая попытка прорыва в здание ведомства. Первая произошла после того, как к митингующим вышел прокурор Донецкой области Николай Франтовский. "Я донецкому народу присягаю. Я все ваши требования выполню", - сказал он, пригласи 10 человек на переговоры в здание. 

Однако толпа попыталась ворваться в прокуратуру – завязалась потасовка с сотрудниками спецподразделений МВД. 

Драка была остановлена организаторами пикета, которые призвали протестующих не бить милицию, а сделать коридор для того, чтобы в прокуратуру смоги пройти представители активистов и журналисты исключительно российских СМИ. 

Как сообщалось ранее, около 1 тысячи человек пикетируют прокуратуру Донецкой области призыв пикетировать прокуратуру спонтанно поступил от одного из выступающих на митинге. Часть митингующих его поддержали и выступили по направлению к областной прокуратуре. 

Главным требованием протестующих является немедленное освобождение так называемого "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного судом Киева на 2 месяца по подозрению в организации массовых беспорядков и сепаратизме. 

1 марта митинг в Донецке "избрал" Павла Губарева "народным губернатором", после чего он потребовал подчинения от всех органов власти Донецкой области и дважды организовал захват здания Донецкого областного совета/донецкой областной государственной администрации. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...