• Головна
  • Под Донецком остановилась, не выдержав длительного перехода, колонна украинской военной техники
13:33, 17 березня 2014 р.

Под Донецком остановилась, не выдержав длительного перехода, колонна украинской военной техники

 В районе села Анадоль, рядом с трассой Мариуполь-Донецк стоит поломанная техника украинских военных. Эту информацию сегодня, 17 марта, в ходе брифинга подтвердил губернатор Донецкой области Серей Тарута.

При этом он не подтвердил, что передвижение колонные военных блокировано жителями из близлежащих поселений. «Там есть проблемы с техническим состоянием – она поломалась, и поэтому активисты никак не мешают. Достаточно милиции для того, чтобы полностью обеспечить движение. Бывает же – это переход, поломалась одна техника, и поэтому они никуда не уходят. Полностью хотят починить и дальше двигаться», - отметил он.

При этом, сколько всего техники, Тарута сказать не смог, но пояснил, что техника двигалась в сторону границы для ее укрепления.

Как ранее сообщили местные жители, они обнаружили 22 единицы военной техники в балке между селом Анадолем и трассой.

Предположительно это БМП и зенитные самоходные установки. Вся техника старая, без номеров и опознавательных знаков. На переговоры к жителям, которые блокировали колонну, выходил мужчина, представившийся командиром батальона. Сказал, что они из Днепропетровска и идут на учения.

Жители ему не верят, поскольку опасаются провокаций со стороны военных. Пропускать технику не намерены. Стоят "стенка на стенку".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сергей Тарута #донецкий губернатор #поломанная военая техника
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...