• Головна
  • Аваков уволит в Донецкой области начальника милиции и ГАИ
12:50, 18 березня 2014 р.

Аваков уволит в Донецкой области начальника милиции и ГАИ

В Министерстве внутренних дел принято решение уволить всех назначенных руководителей областных управлений милиции и ГАИ. Они будут назначены исполняющими обязанности до широкого и публичного обсуждения их кандидатур. Об этом на своей странице в Фейсбук написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Дискурс по кадрам, возмущения, критика и встречный лоббизм не утихают. Полумеры не помогают.

Разработал принципиально новую модель кадровых решений в системе. Вчера поздней ночью завершили обсуждение концепта комплексного решения с главой люстрационного комитета Егором Соболевым.

С сегодняшнего дня запускаем публичную процедуру кадровых назначений по областям.

Непривычно, необычно - испытание для офицеров и служащих. Но это часть пути, как вернуть доверие к МВД, в том числе через внятные кадровые назначения. Этот путь надо пройти.

Сегодня я издам приказ о начале процедуры.

1. Все назначенные ранее по всем областям руководители милиции и ГАИ освобождаются от должности и переходят в статус и.о.

2. Люстрационный комитет совместно с кадровой комиссией МВД организовывает анализ работы руководящих кадров на местах - вырабатывает предложения для решения министру. На имеющиеся и образовавшиеся вакансии люстрационный комитет и кадровая комиссия МВД проводят публичный отбор кандидатов при участии общественности.

Механизмы публичного обсуждения, консультаций с общественностью, критерии оценки, фильтры для лоббизма, черного и белого пиара - все это обсуждаем и утверждаем прозрачно в короткий срок.

Егор Соболев предложил к участию в процедуре со стороны люстрационного комитета, кроме него самого, от журналистского цеха Юрия Бутусова, от правозащитных организаций Евгения Захарова. Я согласился.

Это не будет растянутая процедура, у страны нет времени для затяжек - начинаем прямо сегодня поздним вечером», - написал Арсен Аваков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Арсен Аваков #начальник областного управления милиции в Донецкой области
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...