• Головна
  • Тарута обещает, что предстоящие президентские выборы впервые за всю историю Донбасса пройдут честно
08:42, 20 березня 2014 р.

Тарута обещает, что предстоящие президентские выборы впервые за всю историю Донбасса пройдут честно

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута затрудняется спрогнозировать, как изменится политическая конфигурация в регионе после проведения выборов президента и парламента.

Об этом он сказал 19 марта в ходе встречи с делегацией Послов Особого Назначения — высоких представителей стран-членов Европейского Союза по программе Восточного партнерства.

При этом он обещает, что выборы в регионе пройдут честно и прозрачно. «Мы в Донбассе сделаем честные выборы, впервые за  всю историю. И задача органов власти способствовать тому, чтобы никаких искажений не было. Я уверен, что мы это сделаем», - подчеркнул он.

По словам губернатора, лидером электоральных симпатий в регионе станет тот, «кто больше достучится, кто больше понравится, кто будет более искренним». «Кто это будет — сегодня никто не знает. Важно, чтобы это был человек, который думает о судьбе», - пояснил он добавив, что сейчас главная задача местной власти — повышение уровня и условий жизни населения.

Кроме того, он считает, что парламентские выборы следует провести как можно быстрее. «Там тоже вопрос сложный. Но ни я, ни вы на это не влияем. Это решает сегодня консенсус в парламенте, а парламент, по моему мнению, не сильно желает прекращать свою деятельность», - сказал Тарута.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сергей Тарута #президентские выборы в Донбассе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...