• Головна
  • В Донецк приедет делегация ПАСЕ
14:25, 21 березня 2014 р.

В Донецк приедет делегация ПАСЕ

Делегация ПАСЕ в ходе своего пребывания в Украине посетит Киев, Донецк и Львов

Об этом сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Ассамблеи.

По его словам, в делегацию вошли глава ПАСЕ Анн Брассер и председатели основных политических групп Ассамблеи. В составе делегации европарламентариев будут также содокладчицы по мониторингу обязательств Украины перед Советом Европы Майлис Репс и Мариэтта де Пурбе-Лундин. Собеседник агентства уточнил, что всего от ПАСЕ в Украине будет находится девять парламентариев.

«В ходе пребывания в Украине делегация встретится в Киеве 22 марта со спикером Верховной Рады, исполняющим обязанности президента, премьер-министром, министром внутренних дел и министром иностранных дел, а также с лидерами основных политических партий Украины и главой крымско-татарского меджлиса», — сказал сотрудник аппарата ПАСЕ.

23-го марта делегация посетит Донецк, на следующий день она отправится во Львов, где «проведет встречи с мэрами городов, с представителями региональных советов, а также с представителями российских и украинских культурных организаций», добавил собеседник агентства.

Визит делегации ПАСЕ в Украину завершится 24 марта.

Напомним, ранее президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анна Брассер осудила аннексию Крыма Россией. До этого ПАСЕ осудила нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины. Также глава ПАСЕ заявила, что ассамблея может направить в Киев миссию для прояснения ситуации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...