• Головна
  • Итог митингов 13 марта в Донецке: 11 задержанных, 8 арестованных
11:43, 22 березня 2014 р.

Итог митингов 13 марта в Донецке: 11 задержанных, 8 арестованных

По факту событий 13 марта в Донецке, когда погиб один из участников мирной акции протеста, уже задержано 11 человек, 8 из которых арестованы, а троим избирается мера пресечения.

Об этом в пятницу, 21 марта, заявил начальник областного управления Министерства внутренних дел Константин Пожидаев, сообщает НБН.
«Что касается вопроса по гибели человека, то круг людей установлен, я думаю, что в ближайшее время мы дадим пресс-конференцию с прокурором области и более четко расскажем о том, кто это был и как это было», – сказал г-н Пожидаев в эфире «1+1».

Он уточнил, что на данный момент в Донецке нет ни одного арестованного нерезидента Донецкой области. На митинги, по информации начальник облуправления МВД, приезжают жители области, так называемого политического туризма нет.

Кроме того, он пообещал в ближайшее время назвать людей, которые организовывают и проплачивают сепаратистские митинги в Донецкой области.

«Эта информация сейчас проверяется, и я думаю, что в ближайшее время мы скажем и четко отреагируем на эти все тенденции: кто платит и как проходит финансирование всех этих митингов», – отметил Пожидаев.

Напомним, 13 марта в результате нападения участников пророссийского митинга в центре Донецка на участников акции «За единую Украину» погиб один и пострадали 28 человек.

Погиб активист и бывший пресс-секретарь Донецкой областной организации ВО «Свобода» 22-летний Дмитрий Чернявский.

На данный момент установлена личность преступника по кличке Палач, который нанес смертельные раны ножом погибшему активисту.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#митинг в Донецке 13 марта
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...