• Головна
  • Без света осталась большая часть Крыма
08:44, 24 березня 2014 р.

Без света осталась большая часть Крыма

По состоянию на 23:00 без электричества остаются Керчь, Черноморское, Старый Крым, Ялта, Алушта, Симеиз и Мисхор.

Как сообщили в эфире 5 канала, также частично обесточены Бахчисарай, Саки, Евпатория и Симферополь, а также районы - Нижнегорский, Сакский, Черноморский, Бахчисарайский и Симферопольский, сообщает УП.

Электричество на полуострове исчезло около 20:00 и изначально узнать о причинах обесточивания было невозможно - телефоны аварийных служб не отвечали.

Впоследствии появилась официальная информация от компании ДТЭК-Крымэнерго о причинах обесточивания: согласно сообщению,  причиной отключения света является "большая поломка высоковольтной сети".

По данным компании, в настоящее время обесточены две трети Автономии.

Электроснабжение обещают восстановить к утру 24 марта.

В свою очередь, вице-премьер самопровозглашенной новой власти Крыма Рустам Темиргалиев заявил: Украина на 50% снизила объем электроэнергии, поставляемой в Крым.

"Украинская поставляющая компания "Укрэнерго"... в два раза снизила объем поставляемой энергии. То есть сейчас на полуостров приходит 50% от планируемых объемов", - сказал Темиргалиев, пишут РИА Новости.

По его словам, после снижения мощности "Крымские энергосистемы" в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове.

"Сейчас идет плановое веерное системное отключение в зависимости от объемов поставляемой  электроэнергии. В данный момент около 30% Крыма обесточено. Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50%, ситуация будет еще сложнее", - добавил Темиргалиев.

Как известно, ранее появилась информация, что в ряде крымских городов пропало электричество, в частности, без света остались Керчь и половина Феодосии, обесточены Белогорск, Нижнегорский, Зуя, Алушта и частично - Симферополь и Ялта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...