
В Донецке открылась фотовыставка «День-2010» (фото)
29 апреля в Донецком государственном университете управления главный редактор газеты «День» Лариса Ившина открыла фотовыставку «День-2010».
В экспозиции представлены около 120 наилучших фоторабот профессиональных художников фотографии и любителей, присланных изо всех уголков Украины. Фотоконкурс является масштабным социальным проектом Всеукраинской газеты «День» и проводится ежегодно с 1998 года. В течении года каждая итоговая выставка путешествует по городам Украины. На выставке экспонируются работы нашего земляка, неоднократного победителя и призера конкурсов разных лет фотокорреспондента Сергея Ваганова.
По словам Сергея Ваганова: "Это уникальный для Украины конкурс с хорошим призовым фондом и очень высоким уровнем работ. Там действительно очень серьезная конкуренция. Проблема нашего города в том, что наших донецких фотографов знают в Киеве, Москве, но донецкий зритель их не видит, не знает. В Донецке нет постоянной выставочной площадки, галереи - места, где фотографы могли бы выставляться, а зрители их видеть. Даже если не говорить о местных конкурсах, которых по сути нет, то выставку "Дня", боюсь, увидят лишь студенты академии и журналисты".








