• Головна
  • Чигринскому выкрутят шуруп из ноги только через месяц
11:07, 4 травня 2011 р.

Чигринскому выкрутят шуруп из ноги только через месяц

Травма защитника донецкого «Шахтера» Дмитрия Чигринского, полученная им 20 марта в матче с «Волынью», потребовала хирургического вмешательства. В Мюнхене Дмитрию была сделана операция на голеностопном суставе. Сообщает пресс-служба ФК «Шахтер»

–– Артроскопия показала, что у Дмитрия разорвана связка голеностопного сустава. Поэтому операция была просто необходима. Пришлось эту связку сшить, – прояснил ситуацию врач медицинской службы ФК «Шахтер» Виктор Кириленко, который сейчас находится в Мюнхене вместе с защитником «горняков». – Операция прошла успешно. Сустав зафиксирован специальным шурупом, и на четыре недели наложена гипсовая лангета. По истечении этого времени Дима вернется в клинику для того, чтобы этот шуруп выкрутить и снять лангету. Сейчас мы разрабатываем программу лечебной физкультуры, которую он будет выполнять эти четыре недели.

По словам Виктора Кириленко, говорить о сроках возвращения Дмитрия Чигринского на поле пока преждевременно. Все будет зависеть от самочувствия игрока после снятия гипса. 5 мая Дмитрий вернется в Донецк, где в течение месяца будет заниматься индивидуально. Затем нашему защитнику снова предстоит визит в Мюнхен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...