• Головна
  • Сергей Тарута: Представители “Оплота” вошли на ТРК “Донбасс” и “Юнион” для охраны зданий
14:44, 9 травня 2014 р.

Сергей Тарута: Представители “Оплота” вошли на ТРК “Донбасс” и “Юнион” для охраны зданий

Губернатор  Донецкой области Сергей Тарута объяснил, зачем представители организации «Оплот» в четверг пришли в местные телерадиокомпании.

Глава региона напомнил, что областные власти сейчас ведут диалог со всеми, кто находится в здании облгосадминистрации.

- Мы имеем договоренность с конструктивной частью «Оплота», - рассказал Сергей Тарута. - Нельзя его воспринимать полностью негативно. C этой конструктивной частью мы согласовали, что они будут помогать защищать здания в Донецке от захватов.

Именно в рамках этих договоренностей вчера часть представителей єтой организации были приглашены в офисы ТРК «Донбасс» и «Юнион». Сейчас они выполняют свои обязательства по охране зданий.

- Вчера журналисты очень чувствительно восприняли, что произошел захват телекомпаний «Оплотом» и «ДНР». Нет, это часть конструктивная, которая за мир и порядок, и сама сегодня помогает защищать, - сообщил Сергей Тарута.

Губернатор также подчеркнул, что конструктивная часть «Оплота» в том числе и часть «ДНР» понимает, что захват зданий – это провокация, которая ничего мирного для Донбасса не несет.

- Эти люди со своей стороны не хотят, чтобы были захваты, и помогают защищать здания от тех, кто имеет радикальные взгляды и так же радикально действует, - сказал глава области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сергей Тарута
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...