• Головна
  • «КОНТИНЕНТ талантов» - в субботу полуфинал Донецкой области
08:18, 19 травня 2011 р.

«КОНТИНЕНТ талантов» - в субботу полуфинал Донецкой области

Лучшие из лучших отобраны, страсти накаляются!

Телепроект  «достиг экватора»: масштабные кастинги остались позади, впереди - сражения полуфиналистов. В ближайшую субботу, 21 мая, стартуют полуфиналы «КОНТИНЕНТА талантов». Первыми за право выхода в региональный финал сразятся юные таланты Донецкой области, затем в соревнование вступят харьковчане и луганчане. Уже 4-го июня будут известны имена всех финалистов конкурса, которые летом посетят творческий лагерь в Святогорье, а осенью сразятся за звания чемпионов своих областей. Накануне Нового года определятся наилучшие, наиталантливейшие, наиярчайшие звездочки  со всех трех областей восточной Украины: Суперфинал пройдет в прямом эфире; будет разыгран призовой фонд размером в 150 тысяч гривень. Пока же жюри подводит промежуточные итоги конкурса.

Выигрывает тот, кто не сдается!
В отборочных кастингах проекта приняли участие сотни художественных коллективов и солистов. С лучшими из них, вышедшими в основной кастинг, познакомились не только члены жюри, но и зрители четырех телеканалов Восточной Украины.
«Очень порадовал оригинальный жанр на основных кастингах, порадовал вокал, были интересные танцевальные коллективы, - отметила певица Светлана Захарова, и с ее мнением  наверняка согласятся и остальные члены жюри, и телезрители. - В общем, гордость берет за родной край, за Восточную Украину, которая настолько богата талантами. Спасибо учредителю проекта компании «КОНТИ» за то, что собрала их вместе».
Андрей Еремин, ответственный в жюри за хореографический жанр, с удовлетворением отмечает более высокий уровень конкурсантов во втором сезоне проекта и сожалеет по поводу того, что некоторые яркие коллективы, не победившие в первом сезоне, не отважились сделать еще одну попытку. «Может, прошлый сезон кого-то отпугнул своей строгостью, высоким уровнем, который обозначили победители? - делает предположения Андрей Еремин. - Но это как раз минус руководителям, которые не рискнули выйти второй раз. Это же соревнование - здесь после первого проигрыша не сдаются!»

Все, что им нужно, - талант
«Я доверяю своей интуиции, а она мне подсказывает, что у «КОНТИНЕНТа талантов» хорошие перспективы: он станет еще популярнее, - говорит курирующий оригинальный жанр Юрий Кукузенко. - Я чувствую атмосферу изнутри жюри: все абсолютно честно, абсолютно прозрачно, абсолютно открыто. И единственное, что нужно участникам для прохождения в следующий тур - это наличие таланта, больше ничего».
Юрий Кукузенко руководит Донецким государственным цирком «Космос», часто заседает в жюри международных цирковых конкурсов и честно признается, что удивить и потрясти его практически невозможно. Тем приятнее участникам конкурса слышать от него похвалы в свой адрес. «Порадовали меня жонглеры на ходулях из луганского народного цирка «Родник», - признается Юрий Николаевич. - Это не ново в цирке, но сегодня наметилась тенденция идти более простым путями. Этот жанр неблагодарный: сколько не тренируйся - от падения предмета не застрахован. А упавший предмет руками с пола поднимать в цирке не принято - только ногами. А если ты еще при этом находишься на ходулях, вы представьте, какое нервное напряжение! Этим ребятам было сложнее, чем воздушным гимнастам, потому что они сами увеличили степень риска – риска ошибиться на глазах у публики. И не ошиблись! Эта смелость меня тронула, конечно».  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...