• Головна
  • Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото)
22:17, 10 червня 2011 р.

Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото)

Прошедшая 10 июня на территории будущего Донецкого оптового рынка сельхозпродукции «Господар» конференция «Роль и значение оптовых рынков сельхозпродукции для развития аграрного сектора Донецкого региона и Украины» стала первым знакомством производителей сельхозпродукции с новым для Донецкой области видом оптовой торговли. Сейчас на территории 30 га ведется монтаж корпусов нового торгового центра, главной особенностью которого станет отсутствие промежуточного звена-перекупщика между производителем и покупателем продукции. Рынок позиционирует себя как сервисная компания, которая никогда не будет непосредственно заниматься торговлей продукцией, а только предоставляет торговое оборудование и площади для торговли.

Организация нового донецкого оптового а разработана на основе опыта успешных оптовых рынков в Европе и мире. Модель адаптирована и практически проверена специалистами крупнейшего и самого успешного оптового рынка свежей сельскохозяйственной продукции Украины — «Шувар» (г. Львов).

Как заявил начальник Главного управления агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации Иван Пащенко "Сегодня мы преследуем единственную цель – насытить продовольственный рынок нашего региона сельськохозяйственной продукцией. На данном этапе мы хотим привлечь и проинформировать всех сельхозпроизводителей о том, что есть такой оптовый рынок в Ясиноватском районе, рассказать на каких условиях товаропроизводитель может сюда приехать, разместить свою продукцию и без посредников реализовать непосредственно потребителю».

По словам Пащенко «Получили статус оптовых рынков 5 крупных городов: Киев, Львов, Харьков, Запорожье и Донецк. Во Львове уже работает единственный в Украине оптовый рынок. А в Донецкой области это первый инновационный объект, размещенный на территории в 35 гектаров

«Здесь будет предоставлена сеть всевозможных услуг, т.е. человек, попавший на рынок, будет чувствовать себя защищенным со всех сторон. Для иногородних предусмотрено строительство гостиничного комплекса, кафе и т.д. Также предусмотрено строительство овощехранилища. Одним словом, это объект стратегического значения, который будет работать не только круглогодично, но и круглосуточно», - подвел итог Иван Пащенко.

Все торговые места будут обеспечены системами водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, телефонной связью и сетью Интернет. Сооружение оборудовано современной системой пожарной безопасности и видеонаблюдения. Для тех, кто по каким либо причинам не сможет самостоятельно реализовывать товар, будут предоставлены услуги профессиональных продавцов, дистанционный контроль за которыми  можно будет осуществлять через веб- камеры.

Первых продавцов и покупателей администрация рынка обещает принять уже в июле 2011.

Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-1
Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-2
Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-3
Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-4
Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-5
Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-6
Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-7
Самый крупный оптовый рынок Донецка откроется уже в июле (фото), фото-8
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...