• Головна
  • В строительстве космодрома в Бразилии участвует донецкая компания
10:25, 7 липня 2011 р.

В строительстве космодрома в Бразилии участвует донецкая компания

ОАО «Азовмаш» участвует в украинско-бразильской космической программе по созданию ракетного комплекса «Циклон-4» в Бразилии (город Алькантара). С бинациональной компанией «Алькантара циклон Спейс» (БК АЦС) заключен контракт на поставку оборудования. 6 июля ПАО «Азовобщемаш» (входящий в ОАО «Азовмаш») посетила представительная делегация Бразильского космического агентства во главе с его Президентом докторомРауппом и представители БК АЦС, НКАУ. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Всего «Азовобщемаш» осваивает 9 проектов. Один из них по поставке контейнеров-цистерн для транспортировки топлива и окислителей находится в стадии заключения договора. Первый заместитель генерального директора ОАО «Азовмаш» Владимир Телыця ознакомил гостей с предприятием, они побывали в цехе, чтобы увидеть воплощение проектов в изделие. Это грунтовые транспортные агрегаты для перевозки частей будущей ракеты, системы заправки горючим и окислителем, сбора и нейтрализации промышленных стоков.

- Это ознакомительная поездка по украинским предприятиям, участвующим в проекте, - отметил генеральный директор «Алькантара циклон Спейс» Александр Сердюк. – И мы не ошиблись, разместив заказ на «Азовмаше», имеющем колоссальный опыт работы по космическим программам.

Высоко оценил выполненную работу президент БКА Марко Антонио Раупп. – Мы убедились, что «Азовмаш» - надежный партнер. Увиденное доказывает это. Усилия предприятия по выполнению заказов нашего партнера БК АЦС приближают первый запуск ракеты с космодрома Бразилии.

Монтаж оборудования будет вестись специалистами - разработчиками проектов. «Азовмаш» показал свои возможности и готов участвовать в новых космических проектах. В научно-техническом комплексе ЧАО «АзовЭлектроСталь» и головном специализированном конструкторском бюро вагоностроения имени В.М.Бубнова в стадии завершения проекты контейнеров-цистерн, зон хранения топлива, нейтрализационной станции, съемного оборудования и систем космического аппарата.

 

Справка 62.ua:

ОАО «Азовмаш»одно изкрупнейших машиностроительных предприятий Украины, известный намировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков,автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования идругих видов продукции. Сегодня «Азовмаш» поставляет свою продукцию более чем в20стран мира.

ОАО «Азовмаш» - управляющая компания. В сфере корпоративного влияния ОАО «Азовмаш» - ПАО «Азовобщемаш», ПАО «МЗТМ», ПАО «ГСКТИ». Тесно сотрудничает с «Азовмашем» ЧАО «АзовЭлектроСталь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...