• Головна
  • 62 донецких предприятия заслужили право на возмещение НДС автоматом
09:01, 13 липня 2011 р.

62 донецких предприятия заслужили право на возмещение НДС автоматом

Еще 22 предприятия - представители социально ответственного бизнеса Донецкой области в соответствии с пунктом 200.19. статьи 200 Налогового кодекса Украины получили автоматическое (без вмешательства налоговиков) возмещение НДС. По результатам анализа деклараций за май 2011 года они имеют право на получение бюджетного возмещения в «автоматическом» режиме на общую сумму 826,5 млн. грн.  Об этом сообщает сектор общественных связей ГНА в Донецкой области

«В целом с начала года право на автоматическое возмещение получили 62 предприятия региона на общую сумму почти 2,2 млрд. грн.», - отметил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

По его словам, отбор плательщиков проводился в автоматическом порядке с помощью компьютерной программы, что значительно ускоряет эту процедуру, исключает любое влияние человеческого фактора и дает наибольший экономический эффект. «Теперь мы наблюдаем тенденцию относительно увеличения количества предприятий региона, которые получили право на автоматическое возмещение НДС, в чем налоговая служба очень заинтересована», - отметил И. Усик.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...