• Головна
  • В Донецке стреляли в сотрудников горгаза
09:30, 13 липня 2011 р.

В Донецке стреляли в сотрудников горгаза

В Донецке неизвестный ранил из травматического пистолета сотрудников ПАО «Донецкгоргаз».  Сообщает УНИАН.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области со ссылкой на начальника Калининского райотдела милиции г. Донецка Василия Горячева.

По его словам, трое работников газовой службы днем объезжали поселок «Стройдеталь», отключая от газоснабжения дома злостных неплательщиков. В одном из дворов навстречу мастерам вышел подросток и сказал, что сейчас подойдет его мать и предоставит всю необходимую документацию. Работники горгаза решили подождать, и отошли от ворот в тень. Но вдруг к ним подошел парень лет 30 спортивного телосложения и стал обвинять их в своем избиении. Мастера пытались убедить его, что они видят его впервые, но парень достал предмет, похожий на пистолет, и заставил всех лечь на землю.

«Лежа на земле один из рабочих приподнял лицо, за что тут же поплатился: налетчик ударил его ногой в голову, и в тот же миг выстрелил в другого захваченного. Третьему также достался пинок в голову. В это время старший из слесарей попытался убежать, но получил выстрел в спину», - рассказал подробности произошедшего В. Горячев, отметив, что, к счастью, оружие неизвестного злоумышленника было травматическим.

Дальнейшее избиение сотрудников горгаза прекратили подошедшие две женщины, которые, уговаривая и успокаивая, увели неадекватного парня.

Пострадавшие смогли сесть в машину и самостоятельно доехали до больницы.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится тщательная отработка близлежащей территории, а также другие мероприятия для установления и задержания злоумышленника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...