• Головна
  • В мэрии дан приказ на «Западный» - а зам губернатора хочет в другую сторону (фото, видео)
08:15, 15 липня 2011 р.

В мэрии дан приказ на «Западный» - а зам губернатора хочет в другую сторону (фото, видео)

14 июля в облгосадминистрации состоялось совещание посвященное ситуации на автовокзале "Западный" под председательством заместителя губернатора Александра Алипова. Начальник управления развития транспортной инфраструктуры главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Сергей Довгополов доложил, что вопросы благоустройства автовокзала, в основном, завершены. Так, построены навесы на пассажирских платформах, установлены дополнительные лавочки, работают буфеты. Обслуживание пассажиров не имеет длинных очередей и в среднем для обслуживания одного пассажира затрачивается до 10–15 секунд.

К недочетам Долгополов отнес отсутствие стационарных туалетов и то, что после 20:00 пассажирам последних рейсов прибывших в Донецк, проблематично уехать городским транспортом в центр города. Присутствующие на совещании представители общества инвалидов обратили внимание на отсутствие сопряжения дорожного полотна и тротуаров и санузла  для людей с ограниченными возможностями. Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Донецкое областное предприятие автобусных станций» Констанин Касьянов заверил руководство области, что до конца июля будет введен в эксплуатацию третий павильон, в котором будет предусмотрен медпункт и комната отдыха водителей, а завершение всех работ запланировано до 1 ноября 2011 года.

Бурные дискуссии вызвал вопрос о нелегальных перевозчиках, которые используя неудобство месторасположения нового автовокзала, резко повысили свою активность. Собирая пассажиров на Киевском проспекте при помощи зазывал на остановках общественного транспорта, они забрали 50 % перевозок. В результате переноса вокзала маршрут до Горловки увеличился с 36 до 53 км, и из разряда пригородного стал междугородным.

Заместитель губернатора Александра Алипов обвинил власти Донецка в саботировании решения проблемы и в ультимативной форме предложил заместителю мэра Донецка Волкову в 2- х дневный срок решить вопрос о переводе маршрута в Горловку с "Западного" на "Южный" автовокзал и вернуть ему статус пригородного. Волков отказался вернуть автобусы на Университетскую. " Я подпишу письмо начальнику областного управления МВД со списками нелегалов и попрошу принять решение",- резюмировал итоги бурной дискуссии Александ  Алипов.

В мэрии дан приказ на «Западный»  - а зам губернатора хочет в другую сторону  (фото, видео), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...