• Головна
  • Мэр Макеевки утверждает, что жители Донского и Цветочного юридически не могут считаться дончанами
09:56, 18 липня 2011 р.

Мэр Макеевки утверждает, что жители Донского и Цветочного юридически не могут считаться дончанами

16 июля во время обсуждения Генерального плана Макеевки в сессионном зале Макеевского горсовета возникла словесная перепалка между городским головой Макеевки Александром Мальцевым и представителями территориальных громад Донецка и Макеевки. Сообщают Новости Донбасса.

Депутат Донецкого горсовета Владимир Устименко попросил слово для выступления, однако Мальцев в агрессивной форме отказал ему. «В Макеевке мы привыкли к порядку, и право определяет территориальная громада», — заявил мэр, когда увидел, что Устименко направляется к трибуне.

Мальцев запретил Устименко приближаться и сказал, что «дончане могут задать лишь 1 вопрос». В это время из зала выкрикивали: «Дайте ему слово!». На что мэр Макеевки ответил: «Мы при утверждении Генплана Донецка не мешали им, хотя у нас было в тысячу раз претензий больше. Не мешайте и нам!».

Затем Мальцев извинился и сказал: «Идите к себе руководить». Устименко взял слово и спросил, почему по двум микрорайонам — Донском и Цветочном, не было согласования с жителями Донецка. На что Мальцев посоветовал почитать постановление Кабмина.

«Дайте мне ответ как высококвалифицированному юристу!», — сказал Устименко.

«Я тоже высококвалифицированный городской голова. Не диктуйте, как нам жить!», — ответил Мальцев.

В то же время он заверил, что указанные 2 микрорайона не будут административно относиться к Макеевке. По словам разработчиков Генплана Макеевки земли Макеевского горсовета были отданы под застройку Донецку. Но поскольку Донецк не заплатил за работы, юридическая передача территорий не состоялась.

Напомним, вчера в Макеевке прошли общественные слушания по рассмотрению Генплана города.

В Донецком горсовете сообщали, что в Генплан Макеевки включены часть территорий донецких микрорайонов Донской и Цветочный.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...