• Головна
  • В Донецке обиженные работники искали киллера для директора «Донецкгортеплосети»
11:42, 20 липня 2011 р.

В Донецке обиженные работники искали киллера для директора «Донецкгортеплосети»

Три месяца без зарплаты. Работники Донецкой теплосети решили, что лучший способрешить проблему – устранить некомпетентного руководителя. Еще вчера на официальном сайте мэра коммунальщики искали киллера для своего директора. В муниципалитете о проблеме с зарплатами не знали, пообещали проверить. Кроме того, разбираться в ситуации будут правоохранители. Сообщает ТРК «Юнион».

Вчерашнее сообщение о поиске киллера вызвало десятки отзывов. Многие восприняли тему серьезно. Обсуждали сумму и даже предлагали взорвать здание управления теплосети. Сегодня тему с пометкой «Донецкгортеплосеть» на форуме официального сайта горсовета временно заблокировали. В пресс-службе мэрии оправдываются, мол, никакой цензуры – сработала программа-модератор.

Сергей Куница – сотрудник пресс-службы донецкого  городского совета: «Скорее всего, в этой теме содержались нецензурные выражения, брань, поэтому она и была закрыта».

Константин работает в котельной. Лицо попросил не показывать – опасается проблем с руководством. В обсуждении на сайте не участвовал – считает это все не серьезным. Хотя идея правильная. Говорит, руководителя нужно менять. Предприятие приходит в упадок. Зарплату не платят уже несколько месяцев.

Константин: «Зарплату не видели с мая месяца. Вчера перечислили какую-то часть. Непонятно, что происходит с зарплатой. Начальник в отпуске, никто ничего не понимает. Он реально издевается просто!».

В муниципалитете о долгах предприятия даже не слышали. Мэр пообещал разобраться и через неделю рассказать о принятых мерах.

Александр Лукьянченко – донецкий городской голова: «Мы разберемся в ситуации, на следующей пресс-конференции я обязательно расскажу».

Чтобы узнать,  как обстоят дела с выплатой зарплаты, мы обратились на само предприятие. Здесь рассказали, что никого из руководства сегодня нет на месте. И скорее всего не будет.
Правоохранители восприняли обсуждение на форуме всерьез. По факту сговора против директора теплосети проведут проверку.

Ольга Почкалова – руководитель пресс-службы донецкой милиции: «Информация на сайте городского головы принята к сведению. Соответствующие службы милиции будут проводить проверку».

Еще одну проверку могут уже в ближайшее время начать  работники прокуратуры. Вот только по факту невыплаты зарплаты и незаконного сокращения рабочих часов. Достаточно будет хоть одного обращения от работников предприятия. В таком случае уже самому директору грозит штраф или тюремное заключение сроком до двух лет.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...