• Головна
  • «Донецксталь» отправила на ликвидацию последствий аварии в Макеевке бригаду рабочих и инженеров
10:24, 3 серпня 2011 р.

«Донецксталь» отправила на ликвидацию последствий аварии в Макеевке бригаду рабочих и инженеров

Компания «Донецкшахтопроходка», которая входит в группу « Донецксталь», направила на ликвидацию последствий аварии на шахте имени Бажанова в Макеевке опытную группу рабочих и инженеров. Также совместно с институтом « Донгипрошахт» разработан план восстановления разрушенного копра и подготовлен план строительства нового подъемного комплекса.

- Трагедия горняков понятна металлургам,- сказал комментируя эти меры генеральный директор-председатель правления Приватного акционерного общества « Донецксталь» Александр Рыженков. Компания « Донецксталь» включает в себя не только металлургического производство, но и угледобывающие предприятия. К тому же шахту имени Бажанова в Макеевке связывают тесные деловые отношения с Ясиновским коксохимическим заводом, входящим в состав компании. Многие члены семей КХЗ работают на этой шахте».

Как уже сообщалось, ПрАО "Донецксталь" - металлургический завод" перечислило средства семьям погибших и пострадавших в результате аварий 29 июля на шахтах имени Бажанова ГП "Макеевуголь" (Донецкая область) и "Суходольская-Восточная" (Луганская область). В частности, метзавод "Донецксталь" перечислил 2 млн. 600 тысяч гривен семьям горняков, погибших в результате аварии на шахте Суходольская-Восточная. Также "Донецксталь" окажет помощь - по 100 тыс. грн. - семьям горняков, погибших в результате аварии на шахте им. Бажанова и по 20 тыс. грн. на лечение пострадавших.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...